LSN Messenger
Новосибирск, 19.04.2019, 04:19

Какие документы нужны для оформления аренды автомобиля, если я не являюсь его владельцем?

Вопрос №15650655 из г. Новосибирск
опубликован 19.04.2019, 04:19
КОМПАНИЯ В КОТОРОЙ РАБОТАЮ ХОЧЕТ ОФОРМИТЬ АВТОМОБИЛЬ В АРЕНДУ, НО Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ ДАННОГО АВТО. Какие документы я должен предоставить, чтобы они смогли заключить со мной договор аренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Если чтобы Вы считались стороной этого договора - никаких, стороной будет собственник. Если чтобы подписать договор - достаточно доверенности от собственника.

19.04.2019, 05:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доверенность должна быть нотариальная? Как я понимаю там должна быть строчка, что я могу сдавать автомобиль в аренду, который пренадлежит ни мне, а ездить буду я.

19.04.2019, 06:14

Нотариальная. Содержание же доверенности - определяет доверитель. Только - использовать самому и заключать договоры о передаче права пользования другому - это совершенно разные вещи.

19.04.2019, 10:37