При моем обращении в военкомат, меня направили в ГОВД моего города объяснив мне, что я служил в ВВ МВД РФ.

Меня зовут Андрей. Я участвовал в выполнении служебно боевых задач на территории республики Дагестан с 03.1999 г. по 06.1999 г. и с 27.08.99 г. по 10..99 г. (запись в военном билете). При моем обращении в военкомат, меня направили в ГОВД моего города объяснив мне, что я служил в ВВ МВД РФ. Обратившись в ГОВД мне сказали, что я не имею права на получение ветерана БД. Что мне делать сейчас? Куда еще обратится? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Вы вправе обжаловать письменный отказ в судебном порядке.

Закон не предусматривает понятия "объяснили", "сказали". Есть понятие письменного отказа, который в соответствии с гл. 25 ГПК РФ может быть обжалован в суд. Так что, пусть говорят что хотят, но письменно Вам откажут со ссылками на нормативные акты.

До этого, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

Всего доброго.