Надо ли забирать документы, или можно просто поменять вид на жительство на Российские Гражданство?
Я живу в Узбекистане, у меня нет гражданства, а имеется лишь вид на жительство. Мои документы находятся на оформлении Узбекского гражданства. Но сейчас я хочу перебраться на постоянное место жительство в СНГ. Надо ли забирать документы, или можно просто поменять вид на жительство на Российские Гражданство?
Поменять вид на жительство на российское гражданство нельзя. А переехать на ПМЖ в Россию можно. Помимо полного пакета документов из двух стран (страны гражданства и страны проживания), Вам необходимо будет представить узбекский вид на жительство или иной документ, подтверждающий Ваше проживание вне страны своего гражданства.