Недостача стажа работы - как помочь моей маме, работающей до декрета, в Тюменской области?
Здравствуйте! Отказ УПФР правомерен. Если говорить о Тюменской области, то к районам Крайнего Севера относится только Ямало-Ненецкий автономный округ.
Местности, приравненные к районам Крайнего Севера - Уватский район; Ханты-Мансийский автономный округ, кроме Березовского и Белоярского районов (последние приравнены к районам Крайнего Севера).
Смотрите Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях утв. Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029.