Холмск, 19.04.2019, 08:19

Как получить результаты обследования и заключение призывной медкомиссии письменно - регламент, законы и документы.

Вопрос №15651362 из г. Холмск
опубликован 19.04.2019, 08:19
Как и где можно получить результаты обследования и заключение призывной медкомиссии сына - призывника в письменном виде? На основании каких законов, статей, документов и тп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья. Без доверенности никак. В нотариальной /приравненной к нотариальной доверенности, должно быть указано, что вы имеете право получать информацию составляющую врачебную тайну.

19.04.2019, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А самому призывника как и где можно получить заключение призванной медкомиссии в письменном виде?

20.04.2019, 00:11

Уважаемая Наталья, для этого необходимо направить заявление в призывную комиссию или орган при котором она создана.

22.04.2019, 10:53

А самому призывника как и где можно получить заключение призывной медкомиссии в письменном виде? С документами личного дела ему знакомиться никто не дает, как законно получить эти данные?

20.04.2019, 00:17

Уважаемая Наталья, для этого необходимо направить заявление в призывную комиссию или орган при котором она создана.

По Конституции отказать не имеют права:

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Отказ в предоставлении информации необходимо обжаловать в порядке КАС РФ.

22.04.2019, 10:55