Договор пожизненного содержания в Москве - как избежать проблем при разделе имущества
Вы уже задавли такой вопрос и вам неоднократно многие квалифицировангные юристы отвечали, что квартира соместное супружеское имущество. тк приобретено по ВОЗМЕЗДНОЙ сделке
Если вы хотите признать только своей собственностью.. то по очень маленьким конретным деталям это может попытаться сделать толковый реальный адвокат, правильно выстроив правовую позицию. За деньги. естественно .., .
В данном случае квартира является совместно нажитым имуществом. Оспорить сделку, совершенную с умершим, конечно можно попробовать , НО... последствие недействительности сделки - возврат сторон в первоначальное положение, т.е. умершийдолжен быть признан опять собственником квартиры. Соответственно, прикидывайте - достанется ли она Вам. Кроме того, такую сделкупризнать недействительной практически не возможно.