Наследство и долги - Что будет с долей в квартире и кредитами, если никто не вступит в наследство? Как повлияет отказ от наследства одного из наследников?
Умер отец у него есть 1/3 доли квартиры.
Так же у него есть жена, моя сестра, и мама
Нас всего 4 наследника.
Завещание он не писал.
Так же мы знаем что у него есть долг по кредитам на 480 000
Что будет с долгом и с долей в квартире, если никто не вступит в наследство?
И что будет если вступлю только я,а Сестра, его жена и мать не будут вступать и вообще не будут писать никакого заявления об отказе вступления в наследство?
Лучший ответ
Если вступите только вы а остальные не будут изъявлять своего волеизъявления. Вы будете считаться единственным наследником, и долг перейдет только к вам.
Лучше подождать, пока долг висит, доля никуда не денется.
А если никто не вступит в наследство? Что будет с долей и с долгом?
Доброе утро, имущество будет считаться выморочным, т.е. поступит в собственность государства. Кредиторы будут претендовать на взыскание долга за счёт реализации выморочного имущества.