Наследство и долги - Что будет с долей в квартире и кредитами, если никто не вступит в наследство? Как повлияет отказ от наследства одного из наследников?

Умер отец у него есть 1/3 доли квартиры. Так же у него есть жена, моя сестра, и мама Нас всего 4 наследника. Завещание он не писал. Так же мы знаем что у него есть долг по кредитам на 480 000 Что будет с долгом и с долей в квартире, если никто не вступит в наследство? И что будет если вступлю только я,а Сестра, его жена и мать не будут вступать и вообще не будут писать никакого заявления об отказе вступления в наследство?
Лучший ответ

Если вступите только вы а остальные не будут изъявлять своего волеизъявления. Вы будете считаться единственным наследником, и долг перейдет только к вам.

Лучше подождать, пока долг висит, доля никуда не денется.