Скажите пожалуйста, какие положены выплаты при увольнении из рядов ВС РФ по болезни категория В?
Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Приказу МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием»:
Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в следующих размерах:
- при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания;
- при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания.