Это конфликт интересов
Мама главный бухгалтер, дочь ведущий экономист находится в подчинении мамы, правильно ли это?
А если руководитель не предпринимает ни каких мер и работники продолжают работать, что в таком случае грозит работодателю?
Если руководителю известно об этом, но он никак ситуацию не меняет, - теоретически можно ставить вопрос о дисциплинарной ответственности.
Здравствуйте, Мария!
Если речь об органе власти или государственной (муниципальной) организации, то конфликт интересов налицо. Если все происходит в коммерческой организации, надо смотреть, имеются ли ограничения, установленные внутренними документами.
Речь идет об муниципальной организации, скажите пожалуйста, что делать в таких случиях?
В таких случаях необходимо предпринимать меры по устранению конфликта интересов, например, выводить дочь из-под подчинения матери. Если это не удастся сделать в рамках организации, увольняться.