Екатеринбург, 19.04.2019, 10:07

Это конфликт интересов

Вопрос №15651987 из г. Нижневартовск
опубликован 19.04.2019, 10:07
Мама главный бухгалтер, дочь ведущий экономист находится в подчинении мамы, правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если руководитель не предпринимает ни каких мер и работники продолжают работать, что в таком случае грозит работодателю?

19.04.2019, 13:05

Если руководителю известно об этом, но он никак ситуацию не меняет, - теоретически можно ставить вопрос о дисциплинарной ответственности.

19.04.2019, 15:47

Здравствуйте, Мария!

Если речь об органе власти или государственной (муниципальной) организации, то конфликт интересов налицо. Если все происходит в коммерческой организации, надо смотреть, имеются ли ограничения, установленные внутренними документами.

19.04.2019, 10:34

Речь идет об муниципальной организации, скажите пожалуйста, что делать в таких случиях?

19.04.2019, 12:43

В таких случаях необходимо предпринимать меры по устранению конфликта интересов, например, выводить дочь из-под подчинения матери. Если это не удастся сделать в рамках организации, увольняться.

19.04.2019, 12:45

А если руководитель не предпринимает ни каких мер и работники продолжают работать, что в таком случае грозит работодателю?

19.04.2019, 13:05

Если руководителю известно об этом, но он никак ситуацию не меняет, - теоретически можно ставить вопрос о дисциплинарной ответственности.

19.04.2019, 15:47