LSN Messenger
Краснодар, 19.04.2019, 10:22

Отказывают в стоит. Дома потому что дом находиться в охраной зоне кладбища.

Вопрос №15652095 из г. Краснодар
опубликован 19.04.2019, 10:22
Отказывают в стоит. Дома потому что дом находиться в охраной зоне кладбыша.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если об этой санитарно-защитной зоне говорите - правильно отказывают.

Класс I - ориентировочный размер СЗЗ 1000 метров.

Крематории, при количестве печей более одной.

Класс II - ориентировочный размер СЗЗ 500 метров.

1) Кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью от 20 до 40 га.

2) Крематории без подготовительных и обрядовых процессов с одной однокамерной печью.

Класс III - ориентировочный размер СЗЗ 300 метров.

Кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью от 10 до 20 га.

Класс IV - ориентировочный размер СЗЗ 100 метров.

Кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью 10 и менее га.

Класс V - ориентировочный размер СЗЗ 50 метров.

Закрытые кладбища и мемориальные комплексы, кладбища с погребением после кремации, колумбарии, сельские кладбища.

19.04.2019, 11:00

Вот как рас и к 5 классу мы и примерно относимся потому что это сельское кладбыше и наш дом больше чем 50 метров растояние.

19.04.2019, 16:08

Если только это служит основанием отказа в выдаче разрешения на строительство - можете оспаривать этот отказ в установленном порядке в суде.

20.04.2019, 04:49

Мне пришло письмо, что с частью 13 статьи 26 федер. Закона от 3 августа 2018 г. N 342-фЗ о внесении в градост. Кодекс росс. Фед. , с 1 января 2020 г. определенные в соот. С требов. Законадательства в области обесп. Санит. Эпидемиолог. Блогополучия населения отентиров. Санит. Зашит. Зоны прекрашают сушествование, а ограничение использов. Земельных участков в них не действуют... что скажете?

28.04.2019, 14:19

Просто цитата этой нормы.

13. С 1 января 2020 года определенные в соответствии с требованиями законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения ориентировочные, расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны прекращают существование, а ограничения использования земельных участков в них не действуют. Собственники зданий, сооружений, в отношении которых были определены ориентировочные, расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны, до 1 октября 2019 года обязаны обратиться в органы государственной власти, уполномоченные на принятие решений об установлении санитарно-защитных зон, с заявлениями об установлении санитарно-защитных зон или о прекращении существования ориентировочных, расчетных (предварительных) санитарно-защитных зон с приложением документов, предусмотренных положением о санитарно-защитной зоне.

28.04.2019, 15:49

Я правильно поняла, что могу обратиться, чтобы мне дали разрешение на строительство дома? И они обязаны дать, судья по этому закону.

28.04.2019, 15:54

Если основанием отказа явится именно это (нахождение в такой защитной зоне), а Вы в суде докажете, что земля вне этой зоны - суд выиграете.

29.04.2019, 05:03