Строительство на участке под ИЖС - конфликт с охранной зоной ЛЭП 10 кВт и правомерность действий инженера Россети
Даже в охранной зоне допускается строительство при определённых условиях (п. 10 Правила
установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон
(утв. постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160). Хочет решить вопрос в неформальном порядке. Пригрозите жалобой в прокуратуру.
Рекомендую признать сделку недействительной, т.к. заключена под влиянием обмана (ст.168 ГК РФ).
1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
Лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно.
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.