Самара, 19.04.2019, 10:33

Ветеран федерального значения - какие выплаты положены и в каком размере

Вопрос №15652098 из г. Самара
опубликован 19.04.2019, 10:33
Я ветеран федерального значения, т.е имею грамоту министерства образования, на пенсии, работаю, живу в самарской области, какие выплаты должна получать., т.е в каком размере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я написала, что работаю, этот закон меркушкин урезал, и работающие пенсионеры не получали. Вы это не знали?

19.04.2019, 10:58

Учитывая, что это закон региона, в котором я не проживаю, очень сложно знать обо всех изменениях, которые происходят в Самарской области.

Что касается льгот для работающих пенсионеров, то выплата им не производится - это правило в законе сохранилось.

19.04.2019, 11:07

Здравствуйте, Наталья!

Вам официально присвоено звание "Ветеран труда"? Если так, то с перечнем льгот можете ознакомиться в статье 4 Закона Самарской области от 28.12.2004 № 169-ГД "О социальной поддержке ветеранов..."

19.04.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
это старый закон, который менялся несколько раз.. ответа нет

ФЗ № 155-ГД с поправками?

19.04.2019, 10:46

От вас я также не могу дождаться ответа на свои вопросы.

Что такое ФЗ № 155-ГД? Федеральных законов с таким номером нет, этот номер соответствует Закону Самарской области "О ветеранах труда Самарской области", но если вы относите себя к федеральным ветеранам труда, то этот закон к вам не может применяться.

Поэтому повторю свой вопрос. Вам официально присвоено звание "Ветеран труда"?

19.04.2019, 10:50

Да я являюсь ветераном труда федерального значения, а не самарской области

это не относится к льготам?

19.04.2019, 10:52

Перечень льгот как для федеральных ветеранов труда, так и для региональных определен одним законом Самарской области, о котором я написал выше, - от 28.12.2004 № 169-ГД "О социальной поддержке ветеранов...".

Если вы ветеран труда и на пенсии, то вправе пользоваться льготами, перечисленными в статье 4 этого закона.

19.04.2019, 10:56

Я написала, что работаю, этот закон меркушкин урезал, и работающие пенсионеры не получали. Вы это не знали?

19.04.2019, 10:58

Учитывая, что это закон региона, в котором я не проживаю, очень сложно знать обо всех изменениях, которые происходят в Самарской области.

Что касается льгот для работающих пенсионеров, то выплата им не производится - это правило в законе сохранилось.

19.04.2019, 11:07