Когда вступит в силу судебный приказ оправданный мировым судом - правда или обман?
Если приказ даже вернется в суд по истечении 10 дней, у ВАС ВСЕ РАВНО ЕСТЬ ЕЩЕ 10 ДНЕЙ НА ЕГО ОБЖАЛОВАНИЕ..
Всё верно и соответствует ГПК РФ, зачем аппарату суда вводить вас в заблуждение.
А если два месяца будет лежать на почте сул. приказ.
Нет, на почте он столько лежать не может. Почтовые отправления хранятся в отделениях почтовой связи 30 дней с момента их поступления. Исключение составляют «Судебные» отправления, они хранятся 7 дней.
Значит и судебный прмказ должен лежать 7 дней, правильно какие мне действия сделать с уваж.
Все верно, вступает в силу по истечении 10 дней - даются на обжалование.
Вы не ответили суд. приказ 7 дней может лежать. А лежит 3 апреля.
Все наобарот я истец, суд тянет... 13 марта выдали суд приказ,3 апреля на почте ответчика досих пор лежит, какие мои действия?
Вот к сожалению это глобальная проблема работы почты. Суд ничего сделать не может, пока не вернется им письмо. Единственный вариант - звонить в почтовое отделение в котором лежит письмо и там наводить порядки.