Улан-Удэ, 19.04.2019, 11:04

Когда вступит в силу судебный приказ оправданный мировым судом - правда или обман?

Вопрос №15652346 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.04.2019, 11:04
Канцелярия мирового суда, отправила судеб. Приказ на почту должника 15 марта 2019 г. На почте должника 18 марта 2019 г.и мой вопрос когда вступит в силу судеб. Приказ. Отвечают, как он придет назад от этого по штемпелю 10 днейзатем вступает в закон. Силу, правильно или врут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приказ даже вернется в суд по истечении 10 дней, у ВАС ВСЕ РАВНО ЕСТЬ ЕЩЕ 10 ДНЕЙ НА ЕГО ОБЖАЛОВАНИЕ..

20.04.2019, 07:42

Всё верно и соответствует ГПК РФ, зачем аппарату суда вводить вас в заблуждение.

19.04.2019, 11:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А если два месяца будет лежать на почте сул. приказ.

20.04.2019, 02:49

Нет, на почте он столько лежать не может. Почтовые отправления хранятся в отделениях почтовой связи 30 дней с момента их поступления. Исключение составляют «Судебные» отправления, они хранятся 7 дней.

20.04.2019, 03:04

Значит и судебный прмказ должен лежать 7 дней, правильно какие мне действия сделать с уваж.

20.04.2019, 04:25

Все верно, вступает в силу по истечении 10 дней - даются на обжалование.

20.04.2019, 04:41

Вы не ответили суд. приказ 7 дней может лежать. А лежит 3 апреля.

20.04.2019, 04:57

Все наобарот я истец, суд тянет... 13 марта выдали суд приказ,3 апреля на почте ответчика досих пор лежит, какие мои действия?

21.04.2019, 02:51

Вот к сожалению это глобальная проблема работы почты. Суд ничего сделать не может, пока не вернется им письмо. Единственный вариант - звонить в почтовое отделение в котором лежит письмо и там наводить порядки.

21.04.2019, 03:00