Может ли мать ребенка быть задержана на 15 суток за административное правонарушение, учитывая наличие ребенка?
Если у девушки есть ребенок 1 год 6 мес. могут ли ее (мать ребенка) за административное правонарушение (распыление газавого балончика в магазине или нарушение общественного порядка и тд.) задержать на 15 суток за хулиганство?
Лучший ответ
15 суток дает суд ине обязательно 15, а на срок до 15 - это административный арест, а не задержание. Наличие ребенка -смягчающее вину обстоятельство.