Неожиданный доход от закрытого кредита - расшифровка и объяснение
Закрыла кредит в банке досрочно в феврале (брала холодильник), сейчас зашла на сайт налоговой и оказывается этот банк начислил мне како-то доход в 300 рублей с которого взяли налог в 41 руб, код дохода 4800. Подскажите, откуда мог взяться доход?
Доброго времени суток. Этот доход мог образоваться к примеру, если Вы обращались в суд по взысканию незаконной банковской комиссии, либо было прощение какой-то части просроченного кредита (независимо от периода во время срока кредита). В этих случаях Банк уведомляет Налоговую инспекцию об этих, даже минимальных суммах, оттуда и возникает этот налог (код 4800 - иные доходы). Нужно разбирать Вашу ситуацию по всем документам и обстоятельствам. Если Вы сомневаетесь в возникновении этого дохода, то обратитесь непосредственно в Банк.