Письмо от Сити банка - невозможность удержать налог на доходы и сумма налога 2-НДФЛ. Задолженность по дебетовой карте и налог на доходы физ. лиц. Вопросы о сумме и оплате налога
Пришло письмо от Сити банка о невозможности удержать налог на доходы физ лиц и сумме налога 2-НДФЛ.
Сумма дохода 180.00. Код дохода 4800.
Была дебетовая карта сити банк, оформленная примерно в 2010 г. Закрыта была в 2014.
Что это значит и сколько нужно оплатить налога на доход? И правильно ли я понимаю, что нужно придти в налоговую и оплатить 13% от указанного дохода в 180.00?
И ещё они пишут, что по сумме моей непогашенной и неистребованной банком задолженности срок исковой давности истёк в 2015 г.
Помогите разобраться.
Лучший ответ
Это значит, что доход в 180 рублей нужно задекларировать и оплатить налог, т.е. банк Вам прощает этот долг, и поэтому он переходит в разряд дохода, с которого необходимо оплатить налог
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!