В каких случаях можно лишить отца родительских прав. Родители ребёнка разведены.
Добрый день, Елена! Ст. 69 Семейного кодекса: уклонения лица от выполнения обязанности родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
В статье 69 Семейного кодекса РФ