Как защитить имущество и получить доступ к квартире при наличии завещания
Помогите с вопросом. Умер отец, я единственная наследница и имеется завещание на все имущество. Родной брат отца забрал все ключи и документы от квартиры, машины, дачи. (не отдаёт и не отдаст) Дело о наследстве открыто мной. Как быть дальше? Каким образом можно защитить имущество и попасть в квартиру? Ходили к участковому (сказал кто угодно может в квартире находиться, так как собственник умер)
Добрый день, обратитесь с заявлением в полицию на брата отца. На участкового напишите жалобу в прокуратуру о его действии/бездействии.
В судебном порядке истребовать документы, ключи и т.д, если препятствует пользованию, то еще заявить и требования о нечинении препятствий. Советую обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
6 месяцев ещё не прошло. Т.е только открыла дело о наследстве. В права ещё не вступила.
Ирина, обратитесь к нотариусу с заявлением, открывшему наследственное дело по сохранению имущества.
С уважением.