Незаконные действия родного брата отца - что делать в случае отсутствия завещания?
Что нам в этом случае предпринять?
Жанна, обратитесь к нотариусу за обеспечением сохранности наследственного имущества.
Для защиты прав наследников, отказополучателей и других заинтересованных лиц нотариус по месту открытия наследства, на которого возложено оформление прав на наследство, в случае необходимости обязан принять меры по охране имущества наследодателя. Выезжая по месту нахождения имущества умершего, нотариус производит его опись и по договору передает на хранение. Если имущество, в отношении которого приняты меры охраны, требует управления, нотариус заключает договор доверительного управления. Совокупность всех этих мер именуется «охраной наследственного имущества».