Можно ли лишить отца род. прав за оскорбления меня и ребенка по смс и наименованиям платежа через номер 900?

Лучший ответ

Добрый день. Только на этом основании - нет. Основания для лишения родительских прав: жестокое отношение к детям, к которому относятся насилие физического, психического и сексуального характера; исполнение преступления, касающегося здоровья и жизни детей или супруги; избегание выполнения родительских обязанностей; согласно 63-ей статье к ним относятся духовное, нравственное, физическое и духовное воспитание детей, забота о здоровье, обеспечение получения детьми стандартного образования, охрана их интересов и прав; злоупотребление родительскими правами; алкоголизм и наркомания — как следствие: безработица, кражи, утрата контроля над собой при опьянении и потенциальная угроза, нанесение психологической травмы детям; отказ забрать детей из роддома, больницы, детского сада и т.п.

Выражаю признательность за помощь.