Я не был судим но привлекался по 158 статье я смогу устроится в шахту работать меня дебри пропустит работать.
В соответствии с ч. 2 ст. 86 УК РФ, лицо, освобожденное от наказания, считается не судимым. В справке о наличии или отсутствии судимости, должна быть информация о не погашенной или не снятой судимости. В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью. Если в справке будет наличиствовать какая-либо информация о привлечении к уголовной ответственности, необходимо повторно обратиться в ИЦ УВД с требованием об аннулировании этой информации.