Отменено исковое решение по взысканию оплаты за содержание общего имущества МКД - ответы на вопросы о продолжении претензий УК и порядке подачи заявлений в суд
1. Ст. 220 ГПК РФ. Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
2. Нет. И не наоборот. Это разные формы обращения в суд за защитой прав.
Если дело прекращено, так как не было даже основания его возбуждать (иск представлен без единого доказательства), то разве при таких обстоятельствах УК сможет подать заявление о выдаче судебного приказа?
Добрый день!
Управляющая компания может обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.
Но при этом вы вправе в течение 10 дней с даты получения судебного приказа подать мировому судье заявление об отмене приказа.
В обоснование отмены представите свои доводы, изложенные в вашем вопросе.