Скажите пожалуйста можно ли летать на самолете по России с долгом 35000 приставам разумеется долг плачу.

Скажите пожалуйста можно ли летать на самолете по россии с долгом 35000 пристовам разумеется долг плачу.
Лучший ответ

Можете свободно передвигаться по территории РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Летать можно с любым долгом))

Если вы приставом не поданы в исполнительный розыск, то передвигайтесь хоть пешком, не запрещено.

Наличие долга не лишает Вас права передвижения по территории РФ.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.