Суд выносит положительное решение о видении сына, но оно может быть обжаловано в течение месяца
В мою сторону суд вынес положительное решение. Видеться с сыном. Ниже написано. Решение может быть обжаловано в Нижегородский областной суд в течение месяца. Ответипа говорит что значит и вступает это решение в силу тоже через месяц. И опять препятствует. Вопрос, когда решение вступает в силу?
ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
""1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
Если не подана апелляционная жалоба - то через 30 дней. Если будет подана апелляционная жалоба на решение, только после оставления её без удовлетворения второй инстанцией.