Возможно ли получить гражданство России на основании свидетельства о рождении в РСФСР, при наличии гражданства Украины и отсутствии паспорта? Каков порядок получения гражданства в данной ситуации?
Могу ли я получить гражданство России, если у меня есть только свидетельство о рождении в РСФСР? При этом я считаюсь гражданином Украины, но паспорта соответствующего у меня нет. Если да, то в каком порядке это можно сделать?
По общему правилу, где вы проживали (прописаны были) в 90 х, той страны и получаете гражданство. Скорее всего при обретении советскими республиками своей государственности, вы жили на Украине. Соответственно гражданство РФ в настоящее время вы можете получить на общих началах для иностранных граждан.