Молодого человека поймали в наркотическом опьянении и с наркотиками при себе, грозит ли ему срок?
Лучший ответ
За нахождение в состоянии наркотического опьянения - административная ответственность по статье 6.9 части 1 КоАП РФ (4 - 5 тыс. рублей штрафа либо до 15 суток ареста). За незаконное хранение - в зависимости от состава и массы изъятого вещества. Либо административная ответственность по статье 6.8 КоАП РФ, либо уголовная по статье 228 УК РФ. Такие дела.
Спасибо за понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях