Скрытое видео и административный штраф - что может сделать дознаватель в случае супермаркетного инцидента?
Презумпцию невиновности пока никто не отменял. Дознание должно доказать, что вы положили эти бутылки себе в сумку/карман/в куртку спрятали, вынесли из магазина и не рассчитались. Если этот момент они не смогут доказать, то оснований для обвинения нет. А то что в корзинку вы положили 4, а до кассы донесли 2 ещё не говорит о том, что вы их присвоили.
Вашу вину обязан доказать следователь поскольку презумпцию невиновности - пока не отменили...
Так я уже понёс наказание по этому вопросу, мне за две бутылки дали штраф, и оно вступило в законную силу отменить же никто не сможет решение судьи, и как они мне предъявят обвинение за 4 бут если за две я уже оплатил штраф.
Если вы понесли наказание за то, что действительно сделали и всё было доказано - вас не могут дважды наказать за одно и то же правонарушение.
То, что не доказано - означает вашу невиновность. Всё просто.