Полиция вызывает на допрос после посещения магазина - Как мне вести себя и что говорить?

Зашел в магазин взял с полки две бутылки виски стоимостью 750 взял еще продукты. Одну положил в карман вторую выложил на полку с печеньем так как не влезла. Заплатил за продукты и вышел. Ни кто не задерживал. Через два дня заходил еще раз взял с полки с алкоголем три бутылки виски по 750. опять полжил одну бутылку в карман. Но мне показалось что меня увидели и я выложил куда не помню. И с одной бутылкой вышел быстрым шагом из магазина сел в машину и уехал. Через несколько дней позвонили из полиции и вызвали на допрос. Показали мне запись как я в первый день беру с полки две бутылки во второй три. и показали как видно что в первый день я кладу одну бутылку в карман. Я в объяснительной написал что брал по одной остальное выложил. Они говорят что пиши про чтол взял все. что якобывидно на записи но больше ни чего не показывают. Свозили в магазин я показал куду выкладовал они сфоткали. Потом отпустили сказали что вызовут. Ни какой подписки с меня не взяли. Напишите как мне себя вести и что говорить. И что за это может быть. Я просил что бы мне показали все записи они не показывают. Пожалуста напишите поробнее может мне лучше признаться в краже пяти бутылок. Судимости у меня погашены 20 лет прошло с последний. Мне очень стыдно.

Лучший ответ

Зачем признаваться, если можно не признаваться.

И зачем вам судимость на ровном месте.