Пользователь 9111.ru
Кемерово, 20.04.2019, 05:27

Как справиться с постоянными преследованиями и проверками со стороны гаишника после прекращения дела?

Вопрос №15656425 из г. Кемерово
опубликован 20.04.2019, 05:27
У меня такой вопрос. Чуть не подставили сотрудники гибдд и едва не лишился водительских прав. В суде разобрались и дело прекратили. Но гаишник тот теперь меня преследует постоянно останавливает, придирается. Постоянно при каждой остановке настаивает в алкотестер продуть. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в УСБ регионального МВД РФ, через онлайн-приёмную жалобу руководителю регионального МВД РФ, прокурору.

20.04.2019, 07:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день напишите жалобу по факту действий данного сотрудника в управление ГИБДД и продублируйте жалобу в прокуратуру.

20.04.2019, 05:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А можно как то жалобу подать чтобы лично не идти в ту же прокуратуру и гибдд.

20.04.2019, 05:33

Да жалобу в прокуратуру вы можете подать непосредственно на сайте самой прокуратуры, а жалобу в ГИБДД через сайт гибдд. Рф.

20.04.2019, 05:36

У меня на видеорегистраторе запись есть и на телефоне как он борзеет. Я спрашиваю на каком основании в алкотестер дуть а он « а мне рожа твоя не нравится». Можно к жалобе приложить?

20.04.2019, 05:38

Конечно приложите, это будет главным доказательством это беспредела,

20.04.2019, 05:39

А я смогу в суд может подать моральный вред взыскать?

20.04.2019, 05:41

Да, конечно, имеете право обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ.

20.04.2019, 05:45