Телефон не возвращен после ремонта по гарантии - могу ли я требовать возврат денег?
Я сдавала телефон на ремонт по гарантии 5.03.19 г, сроки ремонта подошли к концу, телефон мне не вернули, на сайте «Связной» посмотрела что телефон снят с гарантии, продавцы в магазине ничего сказать не могут т.к телефон не пришёл. В праве ли я отказаться от телефона и потребовать возврат денежных средств? Причина сдачи в ремонт перестал видеть сим-карту.
Ирина, да, вы можете обратиться для начала с досудебной претензией к Продавцу, в которой потребовать расторжения Договора купли-продажи и возврата денег, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, сделать это нужно срочно.
Конечно пишите претензию, получите ответ, если не согласны обращайтесь в суд, где скорей всего будет проведена экспертиза, по результатом которой будет установлено либо это заводской брак, либо виноваты вы.
Здравствуйте.
Максимальный срок ремонта не должен превышать 45 дней, ст.20 Закона о защите прав потребителей.
При нарушении данного правила Вы вправе требовать возврат денег и выплаты неустойки в соответствии со ст.ст.18,23 Закона.