Законность штрафа за платную парковку вопросом спора - возможность обжалования
Пришел штраф за платную парковку 5000 рублей. Во первых на фото постановления номеров почти не видно. А во вторых, и самое главное. Ехали по улице, парковка находится по левую руку, и есть разрыв. Развернувшись через этот разрыв встали на парковку и никакого знака о том, что она платная не видели. Также не видели знака об окончании платной парковки. Если б знали конечно оплатили 40 р. А из-за того что не было знака, пришло 5000 р. Можно ли обжаловать?
Обжаловать можете, но чтобы уже мировой "судья" вынес решение в вашу пользу - нужны существенные и неопровержимые доказательства.
К сожалению, мировые "судьи" находятся в тесной спайке с ГИБДД и 95% дел проигрывается.
Нужно собрать всю доказательственную базу, сфотографировать расположение знака, панораму, а также привлечь свидетелей, если они есть.
Здравствуйте.
При грамотно составленной жалобе - можно.