Обязан ли собственник платить за мусор, если не проживает в квартире, но прописан в другом городе?

Если собственник квартиры в многоквартирном доме прописан но не проживает в ней, а по факту временно прописан в другом городе, то должен ли платить за мусор.
Лучший ответ

Согласно Постановления Правительства N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

вы имеете право на перерасчет оплаты коммунальных услуг в том числе и на вывоз мусора, т.к. оплата взымается по числу лиц проживающих в квартире, об этом вы можете подать заявление о перерасчете в свою УК, с приложением документов об оплате по месту проживания, в случае отказа обжаловать в суд либо написать жалобу в жил. инспекцию.

Оплата за мусор производится в зависимости прописанных в квартире людей, если у вас есть справка с другого места жительства, то предоставьте её компании.

Здравствуйте! Только если докажет, что он не проживает в ней, тогда оплачивать не обязан.