Как привлечь врача к уголовной ответственности за халатность - несоблюдение процессуальных норм и избиение пациента
Как привлечь к уголовной ответственности врача? У меня сейчас идёт судебный процесс с совладельцем и он сговорился с судьёй и возбудил в отношении меня уголовное дело. По этому сфабрикованному делу меня в ростовский суд вынесли постановление о приводе принудительном, так как сам же совладелец систематически рвал все повестки в суд-у нас с ним общий почтовый ящик. У меня в процессе суда произошло обострение болезни ноги, и в добавок пристав меня избил во время принудительного привода. У меня образовалась гематома в том месте где он ударил, а он ударил точно в больную ногу в больное место. Так как я в это время проходила лечение в больнице у платного дорогого врача я ему перезвонила, что бы попросить его поговорить с дознавателем по сфабрикованному делу в отношении меня отложить допросы на время лечения, но он в очень грубой форме не стал стал мной церемонится, и сказал, что это мои проблемы и должна сама их решать и его мои проблемы не интересуют. Я систематически выезжала на все допросы на другой коней города, и всё моё дорогостоящее лечение пропало даром, как и сама болезнь сильно обострилась, так как мне пришлось вновь лечиться у другого врача теперь. Я написала заявление в прокуратуру о привлечении врача к уголовной ответственности за халатность, но дело так и не дошло до суда-менты не видят состава преступления! Я послала повторное-но они опять отказали. Я знаю, что это сложно-но меня травили лекарствами несколько месяцев зря, и я стала ещё хуже болеть ногой, потому что надо снова её лечить бесконечно, если процесс лечение прерывать и не доводить его до выздоровления. У меня была много лет назад ситуация, в которой я так и не добилась привлечения к уголовной ответственности врачей, тоже очень серьёзная, врачи даже аннулировали все записи в моей амбулаторной карточке, что бы лишить меня всех доказательств. Мне известно, что статья халатность-самая слабая! Какую статью можно использовать в этом случае, что бы это было эффективно? У меня есть знакомая врач, но она во многих ситуациях себя ведёт как и все эти безалаберные и безответственные врачи, только говорит и..ничего конкретного. Ответственности нет никакой. Спасибо.
Лучший ответ
А вы врача хотите привлечь к уголовной ответственности за то, что он отказался разговаривать с дознавателем по "сфабрикованному делу"?