Москва, 11.08.2020, 09:57

Человек с уголовным делом уехал в другой город во время принудительного лечения - действительно ли постановление суда действует всего три года?

Вопрос №17674932 из г. Москва
опубликован 11.08.2020, 09:57
Человеку назначили принудительное лечение в стационаре общего типа. Уголовное дело по статье 213 часть 1. Он уехал в другой город. Сколько действует постановление суда о принудительном лечении? Через 3 года постановление суда утратит силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, ничего не утратило силу, не путайте со сроком исковой давности по гражданскому делу. Вы уехали и следовательно скрываетесь. Больница может выйти в суд с заявлением об изменении вам лечения на стационар специализированного типа, ну или как минимум больница может обратится в полицию о вашем розыске.

11.08.2020, 10:15

Сколько будет действовать постановление суда? Если человек уехал из страны, даже через 10 лет могут госпитализоровать?

11.08.2020, 14:12

Нет не могут нужно новое решение.

11.08.2020, 14:22

Антон, могут. Из моей практики - человека искали 15 лет, пока ВС не отменил постановление.

Больница обязана исполнить постановление о вашем лечении. До тех пор пока вы не поступите в больницу, последняя будет "теребить" полицию о вашем розыске.

11.08.2020, 15:38