Калуга, 20.04.2019, 14:39

Как решить проблему с курением и наведением порядка в квартире свекрови, где мы хотим проживать с ребенком?

Вопрос №15658239 из г. Калуга
опубликован 20.04.2019, 14:39
Свекровь живет в квартире сына, не прописана, имеет в собственности свое жильн, но мировым судом имеет право на пожизненное проживание в этой квартире. Квартиру не убирает, курит в ней, а мы хотим заехать туда жить с ребенком. Наводить порядок не хочет. Есть ли как ие либо рычаги воздействия, чтобы заставить ее не курить в квартире и убраться, навести порядок. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировой суд никогда не рассматривает и не рассматривал дела про "пожизненное пользование квартирой".

С чего вы это взяли? Свекровь сказала.? Пусть такое решение вам предъявит.

20.04.2019, 15:26

Есть решение суда мировым соглашением.

20.04.2019, 15:51

Вы в вопросе пишите про " мировой суд"

Мировой суд и мировое соглашение, почувствуйте разницу.

Решаема ваша проблема. Со свекровью, если это мировое соглашение внимательно проанализировать с юридической точки зрения.. тем более при наличии другого жилья у нее.

20.04.2019, 16:13