Можно ли получить в другом городе права, если обучение было пройдено в другом месте?

Вопрос №15658394 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.04.2019, 15:25
Я проходил обучение и сдал экзамены но права получить не успел-вызвали на работу в другой город. Смогу ли я получить права в другом городе или получать их нужно только там где учился и сдавал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, сегодняшняя практика показывает возможность получения в другом городе, но и могут отказать.

20.04.2019, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это допускается законодательством. Для этого вам следует отправить заявление в ГИБДД, где сдавался экзамен, с указанием другого ГИБДД, где вы собираетесь получить права.

20.04.2019, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если мне в этом откажут? Потому что сотрудник гибдд в нашем городе сказал что такой практики нет. Как быть в этом случае?

20.04.2019, 15:55

А если завтра метеорит упадет. Вот когда откажут, тогда можно будет говорить об обжаловании этого отказа.

20.04.2019, 15:57

Заявление подаётся в свободной форме или на определённом бланке? Направлять нужно по почте или возможно по электронной почте?

20.04.2019, 16:14

В свободной форме, и направлять любым способом, при котором у Вас будет подтверждение получения.

20.04.2019, 16:17

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034