Можно ли получить в другом городе права, если обучение было пройдено в другом месте?
Здравствуйте! Да, сегодняшняя практика показывает возможность получения в другом городе, но и могут отказать.
Это допускается законодательством. Для этого вам следует отправить заявление в ГИБДД, где сдавался экзамен, с указанием другого ГИБДД, где вы собираетесь получить права.
А если мне в этом откажут? Потому что сотрудник гибдд в нашем городе сказал что такой практики нет. Как быть в этом случае?
А если завтра метеорит упадет. Вот когда откажут, тогда можно будет говорить об обжаловании этого отказа.
Заявление подаётся в свободной форме или на определённом бланке? Направлять нужно по почте или возможно по электронной почте?
В свободной форме, и направлять любым способом, при котором у Вас будет подтверждение получения.