Возможность оформления договора дарения гаража на сына без согласия мужа и его возможное оспаривание в случае развода
Уважаемая Ирина г. Кемерово!
Согласно ч.3 ст.35 Семейного кодекса РФ
Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 20.04.2019 г.
Нет, не можете. Если гараж был приобретён в период брака, это совместно нажитое имущество. Сделки с недвижимостью требуют нотариально заверенного согласия второго супруга, вне зависимости на кого это имущество оформлено.
СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.