Сколько процентов от стоимости квартиры нужно будет заплатить налогов или как это вообще считается?
Прописана я одна. Хочу подарить квартиру. Кому лучше подарить квартиру-внуку или снохе? В каком случае будет меньше материальных затрат и минимальный налог на дарение? Сколько процентов от стоимости квартиры нужно будет заплатить налогов или как это вообще считается?
Лучший ответ
Бабушка, лучше всего подарить квартиру внуку -тогда ему при переходе права собственности не придётся платить налоги.
А лучше всего составить завещание на внука или на сноху, это уже от пожеланий собственника. Тогда при жизни бабушка останется собственником.
С Уважением,
Если подарите внуку - налогов не будет.