Азово, 20.04.2019, 19:00

Возможно ли оформить патронаж жене-пенсионеру над мужем-инвалидом 2 группы с тяжелыми заболеваниями?

Вопрос №15659103 из г. Азово
опубликован 20.04.2019, 19:00
Может ли жена-пенсионер оформить патронаж над мужем инвалидом 2 группы, 3 степени тяжести (инсульт и перелом шейки бедра, лежачий).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, запрета непосредственно для пенсионеров, как категории граждан нет, при этом будут проверять Вашу способность в полной мере выполнять обязанности при патронаже.

20.04.2019, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пожалуйста, куда нужно обратиться и какие документы нужны для того, что бы оформить патронаж?

20.04.2019, 19:14

Здравствуйте ещё раз, Вам надо обратиться в органы опеки и попечительства, проще всего в администрацию Вашего муниципального образования, также подобные заявления принимают в МФЦ, но они, возможно, согласятся просто принять документы (а перечень проще взять в администрации).

20.04.2019, 19:19