Продолжительность рабочей недели зам. директора по УВР ДЮСШ - 36 или 40 часов? Относятся ли они к педагогическим?
Согласно Постановления Правительства РФ от 08.08.2013 № 678 должность зам. директора (директора, заведующего, начальника) относится к должностям руководителей образовательных организаций, и не является педагогической то нормальное рабочее время согласно ч. 2 ст. 91 ТК РФ не может превышать 40 часов в неделю.
Данная формулировка позволяет рассматривать 40-часовую неделю в качестве нормальной продолжительности рабочего времени (нормы рабочего времени) для всех работников, независимо от того, является ли выполняемая ими работа постоянной или временной, работают они на условиях 5-дневной или 6-дневной рабочей недели.