Улан-Удэ, 20.04.2019, 19:48

Расследование ДТП - Возможные выплаты по осаго после лобового удара, госпитализация пострадавших и нецелесообразность восстановления автомобиля Toyota Carina 1989 г.в.

Вопрос №15659264 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.04.2019, 19:48
В результате лобового удара при ДТП, автомобиль по моим оценкам нецелесообразно восстанавливать (я пострадавший) идёт расследование, так как меня и моего пассажира, а так же пассажирку из авто виновника госпитализировали с места ДТП, вопрос: "на какие выплаты могу рассчитывать по осаго?" , автомобиль 1989 г.в. Toyota Carina в редкой комплектации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто признан не подлежащим восстановлению, то на ремонте вы не можете настаивать независимо от года выпуска авто. Поэтому вы можете рассчитывать только на возмещении ущерба исходя из рыночной стоимости авто на момент ДТП. Если страховка не покрывает, тогда оставшуюся часть можете взыскать с виновника в судебном порядке.

21.04.2019, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер. Если машина не подлежит восстановлению то страховая обязана Вам выплатить в пределах 400 т.р. рублей, за вычетом стоимости годных деталей, плюс компенсация за получение телесных повреждений в энной сумме. Если Вам покажется что страховая занижает цену, следует провести независимую экспертизу. Дальше будете плясать от нее. Удачи Вам.

20.04.2019, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Выплата будет копеечная, так как Вашему автомобилю уже 30 лет. Износ на новые запчасти - 50 %. Никакая редкая комплектация значения не имеет, только труднее будет искать запчасти.

20.04.2019, 22:13
Оценка автора вопроса:
Если меня не устраивает, с виновника требовать?

Могу я настоять на восстановительном ремонте авто? Даже если это дороже чем купить такой же авто?

21.04.2019, 07:46

Вы можете настоять на этом, но тогда Вам выплата будет меньше, и Вам придется все добивать через суд и при этом у Вас в качестве ответчика будет еще кроме страховой компании виновник ДТП.

21.04.2019, 17:41

Смотрел на дроме рыночную стоимость моего авто, у меня полный привод и мкпп плюс весь салон электро, двс инжектор, в общем весь фарш, так вот именно в этой комплектации автомобиль стоит дороже порядка 30 тыс (порядка 100-120 т.р.) , а в самой простой комплектации напротив копейки (порядка 70-80 т. р)так же при покупке другого авто я понесу некоторые убытки, постановка на учёт, страховка, техосмотр, договор купли продажи (ведь я мог этого избежать, если бы не было дтп) Будут ли учтены все эти убытки? Нюансы? Ведь все это следствие нарушения моих прав!? Сколько могут выплатить мне? И сколько я в праве требовать? Был лобовой удар, нарушена геометрия кузова, вероятно двс и мкпп тоже не исправны, лонжерон смялся, передняя подвеска тоже пострадала.

21.04.2019, 19:29