Положена ли мне одноразовая выплата, если я родилась в 1952 году и на пенсии?

Вопрос №15659529 из г. Каменск-Уральский
опубликован 20.04.2019, 21:16
Я родилась 26 октября 1952 года. Пенсионер. Не работаю. Положена ли мне одноразовая выплата? Дело в том, что везде называется "крайний год" 1953?...
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой и за что выплате идёт речь нет такого в законе.

20.04.2019, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

ВОТ ТАКАЯ ЦИТАТА:"Федеральный закон № 360 от 03.07.16 о порядке выплат за счет средств пенсионных накоплений регламентирует получение накопительной части пенсии (НЧП) гражданам России. Право на единовременную оплату имеют пенсионеры, родившиеся до 1966 года. Их работодатели осуществляли страховые взносы в Пенсионный фонд в обязательном порядке.

Кому положены единовременные накопительные выплаты

Законодательство определяет, что платежи можно получить только при наступлении возраста выхода на пенсию.

К расчету принимают накопленные средства, доходы от инвестирования, суммы, полученные как результат действия программы софинансирования. Единовременная выплата пенсионерам из накопительной части пенсии положена при условии:

работы в период с 2002 по 2004 год;

даты рождения женщин с 1957 по 1966 г., мужчин – 1953-1966 г.

Оформить единовременный вид материального обеспечения могут неработающие пенсионеры, застрахованные в Пенсионном фонде РФ (ПФР) или негосударственной структуре. Работодатель отчислял от их заработка взносы по ставке 22%: 16% – страховка, 6% – солидарный тариф. Возможность получения выплат имеют лица:

20.04.2019, 21:58

Обращайтесь в пенсионный пишите заявление.

20.04.2019, 23:28

Юридические услуги в Каменск-Уральский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034