Ижевск, 20.04.2019, 22:30

Проблемы с заказом костюма в группе Вконтакте - некачественный товар, неправильная доставка и отказ в возврате денег

Вопрос №15659707 из г. Ижевск
опубликован 20.04.2019, 22:30
Я заказала костюм в группе вконтакте. Пришел вообще не такой, как на фото. При этом отправили почтой, хотя я просила траспортной компаней и доплатила за это. Оплачивала на карту Сбербанка частному лицу через Сбербанк Онлайн. На почте с меня еще взяли почтовый сбор. Написала продавцу (там же вконтакте), мне предложили замену, деньги мне возвращать не хотят, почтовый сбор - тоже. Написала в Роспотребнадзор, оттуда пришла отписка, что соцсети не относятся к интернет-магазинам и офиц. Сайтам. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как вернуть деньги? Если что, я узнала, что это ИП, и его полное ФИО и ИНН мне так же известны. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать возврат через суд, при этом до подачи искового заявления отправить претензию о досудебном решении спора.

20.04.2019, 23:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как это все грамотно составить, куда обратиться за бесплатной юрид. Помощью?

20.04.2019, 23:14

Полагаете юристы работают бесплатно? Странные люди конечно...

20.04.2019, 23:30

Исковое заявление вам бесплатно никто писать не будет.

20.04.2019, 23:40

Ну лечат ведь врачи бесплатно, есть бесплатные адвокаты, должны же быть и юристы, которые бесплатно оказывают поддержку, нет?

20.04.2019, 23:33

Бесплатного нет ничего! Есть организации частные и бюджетные. В любом случае люди за свою работу получают деньги в виде заработных плат, гонораров и прочего.

20.04.2019, 23:38

Да я поняла.

20.04.2019, 23:40