Потеря наследства - возможности восстановления справедливости через суд
Уважаемый посетитель сайта! В рамках бесплатной консультации, не видя документов, ни один юрист не сможет дать ответ на ваш вопрос. Но в наследство вы вступили, деньги за свою часть получили. И года у вас 2000 и 2008 - все сроки уже прошли. Но если есть лишние время и деньги, то можете нанять юриста и попробовать признать все отказы от наследства и вступление в него недействительными.
Соглашусь в коллегой! Оспорить сделки до 2016 не представляется возможным, поскольку срок исковой давности по большинству гражданского правовых споров это 1 или 3 года с момента, когда вы узнали, что ваше право нарушено. Кроме того, из устных слов наследодателя без свидетелей или заверения нотариуса практически не доказуемо в суде. Если остались вопросы пишите в личные сообщения.