Может ли жена претендовать на квартиру мужа купленную в браке после развода в загсе по обоюдному согласию?
Все имущество, нажитое в браке делиться равными долями. Ваша бывшая супруга может воспользоваться правом в течении 3 лет после бракоразводного процесса.
Здравствуйте. Да, может.
Все что нажито в браке делится по полам при разводе на кого оформлено роли не играет.
В случае если квартира была приобретена мужем в браке по договору купли продажи, то в течение 3 лет с момента развода вы имеете право на половину от совместной собственности. Однако в суде вам необходимо будет доказать, что денежные средства на которые ваш супруг приобрёл квартиру были совместно нажитыми. Кроме того, если у вас остались общие дети или ребёнок, у которого спорная квартира это единственное жилье, то ваша доля увеличивается и бывший супруг получит не половину, а меньшую долю. Если остались вопросы пишите в личные сообщения.