Вопрос о претензиях супруги к приватизированной квартире при расторжении брака
Квартира приватизирована в браке, 4 дня назад подали заявление в ЗАГС на расторжение брака по обоюдному согласию, может ли моя супруга претендовать на эту квартиру?
Лучший ответ
Обратите внимание, если при приватизации супруга проживала в этой квартире и отказалась от участия в приватизации, она приобрела право пожизненного пользования этой квартирой. Это означает, что выселить ее из квартиры не возможно даже по суду.
Если квартира приватизирована только на Вас, то нет, не может, поскольку данная квартира не является совместно нажитым имуществом, так как была передана по безвозмездной сделке.