Пользователь 9111.ru
Москва, 21.04.2019, 04:38

Суд, адвокат и установление отцовства - Как защитить себя в сложной семейной ситуации?

Вопрос №15660129 из г. Самара
опубликован 21.04.2019, 04:38
Мне предстоит суд, нужен адвокат. Ситуация такая. У меня жена, дочь 4 года, хорошая крепкая семья. 8 лет назад лежал в больнице. Познакомился с медсестрой, мне было 27, ей 39, непривлекательная, полная, она обхаживала меня, но у меня чувств к ней не было, она очень просила ребенка. Говорила, мы никогда не увидимся. Мне ничего от тебя не надо, твои фамилию и отчество ребенок носить не будет, мне он очень нужен, иначе смысла жизни нет. Я пожалел, согласился. Прошло более 7 лет, получаю повестку об установлении отцовства. К ребенку никаких чувств, эту женщину ненавижу, она, считаю, поступила подло. Что можно сделать в моей ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению в данном случае вам оспорить отцовство будет сложно - ребенок ваш, никакого договора не было - суд удовлетворит требования.

21.04.2019, 04:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

В суде адвокат Вам не нужен совершенно. Помочь он Вам ничем не сможет. А вот подготовиться к суду нужно. И сделать это нужно именно сейчас, до начала судебного процесса! Минимизировать возможные алименты.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

21.04.2019, 04:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Тут я понял, закон на стороне ребенка. А вот еще вопрос, чисто из любопытства. Если пьяные бабы поймают парня, приволокут в свое общежитие, вшестером изнасилуют, родятся трое желанных для баб детей - отец тоже обязан платить алименты? Ведь закон гласит, что фактом отцовства является биологическое происхождение ребенка и точка.

21.04.2019, 15:42

Да, будет мужчина платить алименты. Та же ситуация касается и женщины.

21.04.2019, 15:46

Добрый день.

Конечно обязан платить алименты. Он же отец ребенка, а значит обязан его содержать.

Алименты получает не пьяная баба, а ребенок! А он никого не насиловал. Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

21.04.2019, 15:48