Как поступить, если получено sms-сообщение о продаже долга от СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД
ЗДравствуйте, если в отношении вас было внесено судебное решение, то долг возможно передали коллекторам. Если же решения не было - будут звонить, ничего не говорите отправляйте в суд. А вообще советовал бы вам написать отказ от взаимодействия.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником
6. Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.
Если вы вообще по данным долгам не вкурсе, то тогда писать смысла нет - нет реквизитов вашего договора итд. Тогда я бы советовал вам просто ждать. А когда они сами начнут звонить и уже тогда все выяснить.
Если я понятия не имею, о что за долг и когда я его просрочил, я могу написать это заявление?