Пользователь 9111.ru
Красноярск, 21.04.2019, 05:06

Как поступить, если получено sms-сообщение о продаже долга от СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД

Вопрос №15660183 из г. Красноярск
опубликован 21.04.2019, 05:06
Же "пришло sms-сообщение:" Ваш долг продан СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД (0035725250876). Телефон для уточнения информации 8 800 5509186 (бесплатно), ООО"РСВ" пытаюсь выяснить, что правильно делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте, если в отношении вас было внесено судебное решение, то долг возможно передали коллекторам. Если же решения не было - будут звонить, ничего не говорите отправляйте в суд. А вообще советовал бы вам написать отказ от взаимодействия.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

6. Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.

21.04.2019, 05:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы вообще по данным долгам не вкурсе, то тогда писать смысла нет - нет реквизитов вашего договора итд. Тогда я бы советовал вам просто ждать. А когда они сами начнут звонить и уже тогда все выяснить.

21.04.2019, 05:17

Если я понятия не имею, о что за долг и когда я его просрочил, я могу написать это заявление?

21.04.2019, 05:14