Чита, 06.09.2019, 11:57

СМС о продаже долга - как правильно реагировать?

Вопрос №16279244 из г. Чита
опубликован 06.09.2019, 11:57
Пришло вот такое смс. Как реагировать? Коновалов М.А.,Ваш долг продан СВЕА ЭКОНОМИ (OO3572525O876). Телефон для уточнения информации: 88005509186 (бесплатно), ООО РСВ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не реагировать. Ваш долг продали ООО РСВ. Теперь они будут доставать вас звонками и возможно обратятся в суд с иском или заявлением о вынесенсс судебного приказа.

06.09.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но какой суд если у меня даже имущеста нету

И могут ли они приехать на разборки?

06.09.2019, 12:01

Отсутствие у вас имущества не лишает их права обращаться в суд.

А приехать они теоретически могут, но закон резко ограничивает их полномочия. Они не имеют права описывать имущество, угрожать и т.д. А если всё таки приехали и начали это устраивать-звоните в полицию.

06.09.2019, 12:03

А как мне быть?

Ну в суд они ради 3 х тысяч рублей обрашаться не будут

Будут звонить угрозы делать

Как им ответить?

06.09.2019, 12:05

Если просрочке более 4 месяцев-напишите заявление на отказ от взаимодействия.

06.09.2019, 12:06

Напишу что будет?

Уже более года прошло.

06.09.2019, 12:07

Если звонки будут продолжаться-можно будет обращаться с жалобой на их неправомерные действия.

06.09.2019, 12:09