Когалым, 21.04.2019, 06:49

Оптимизация процесса заключения договора с заказчиком в другом городе для ИП, код 73.11 - Деятельность рекламных агентств через субподряд

Вопрос №15660309 из г. Когалым
опубликован 21.04.2019, 06:49
Я ИП, код 73.11 - Деятельность рекламных агентств (через заключение субподряда договора). Как заключать договор, если заказчик находится в другом городе и чтобы это было просто и быстро? Слышала, что можно сделать оферту и разместить ее на сайте. Можно? И еще вопрос, есть ли ОКВЭД который подходит мне, но без заключения договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня группа Вконтакте. Доход с размещения рекламы. Бывает так, что заказчик заказывает рекламу на сегодня, а времени на заключение договора нет. Как быть?

21.04.2019, 07:25

Ну, об этом вы не говорили:) Тогда вам надо изложить как можно больше условий по оферте, чтобы не было недомолвок и недопониманий и если контрагент делает акцепт - сделка считается заключённой и вы работаете.

21.04.2019, 07:27

В случае оказания рекламных услуг, всё-таки, лучше заключать полновесный договор, чем размещать оферту и ждать акцепта, поскольку там есть свои нюансы.

Если заказчик находится в другом городе - можно составить 2 экземпляра договора, отправить по почте, контрагент его подписывает и ставит печать или просто подписывает, если нет печати, а ваш экземпляр отсылает обратно.

Код ОКВЭД - это просто коды ведения хозяйственной деятельности, он не влияет на то, нужен ли договор или нет.

21.04.2019, 07:22

У меня группа Вконтакте. Доход с размещения рекламы. Бывает так, что заказчик заказывает рекламу на сегодня, а времени на заключение договора нет. Как быть?

21.04.2019, 07:25

Ну, об этом вы не говорили:) Тогда вам надо изложить как можно больше условий по оферте, чтобы не было недомолвок и недопониманий и если контрагент делает акцепт - сделка считается заключённой и вы работаете.

21.04.2019, 07:27